Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Приход преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове совместно с представителями Республики Эфиопия совершил паломническую поездку в Переславль-Залесский

3 января 2020 года приход храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове (Юго-Западное викариатство) во главе с настоятелем священником Илией Сычевым, ответственным за миссионерское служение в викариатстве, совершил паломническую поездку в Переславль-Залесский. В поездке приняли участие представители Федеративной Демократической Республики Эфиопия.  

Первым пунктом паломничества стал один из древнейших монастырей России –Никитский монастырь, основанный в XI векепаломники познакомились с архитектурным комплексом обители и историей святого места, после чего приняли участие в молебне у мощей Преподобного Никиты Столпника, а также приложились к его иконе и веригам. Далее состоялось посещение Свято-Никольского монастыряоснованного в XIV веке Преподобным Димитрием Прилуцким: паломники поклонились знаменитому Корсунскому кресту-мощевику, в котором хранятся мощи 19-ти святых. По мнению исследователей, в конце XVII века эта великая святыня была привезена из Суздаля в Переславль старообрядцами.  

После состоялось посещение Данилова монастыря, главный собор которого (Троицкий) был возведен в 1532 году по повелению царя Василия III в честь рождения сына – будущего государя Ивана Грозного. В соборе паломники увидели  прекрасные фрески XVII века, посвященные теме Апокалипсиса – они украшают стены и купол храма.
 
В завершение поездки, по возвращении в Москву, настоятель вручил друзьям-эфиопам настенные календари с изображением храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове 

Приход храма сердечно благодарит директора воскресной школы Ирину Вячеславовну Савченко за организацию поездки.  

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий