Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

На приходе храма Преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча с путешественником Сергеем Вертеловым и представителями Федеративной Демократической Республики Эфиопия

1 декабря 2019 года в воскресной школе храма Преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове состоялась встреча со знатоком Эфиопии, действительным членом Русского географического общества, профессиональным путешественником Сергеем Вертеловым. В мероприятии приняли участие прихожане храма и представители Федеративной Демократической Республики Эфиопия (среди которых были и члены Русской Православной Церкви). Встреча была посвящена истории и христианской культуре Эфиопии. Особый акцент был сделан на личности святого апостола от 70-ти Филиппа и святого апостола Матфея. Сергей Вертелов (чье детство прошло в Эфиопии), владеющий амхарским языком, провел увлекательный мультимедийный тур по христианским достопримечательностям страны, рассказал об особенностях менталитета и религиозного мировоззрения эфиопов, о христианских праздниках, а также о бытовых традициях. 
Во время мероприятия участники встречи могли попробовать национальную эфиопскую кухню: постные блюда из бобовых с пряностями и инжера были с любовью приготовлены для прихожан гостями-эфиопами. Сергеем Вертеловым приходу храма было подарено букинистическое французское издание об Эфиопии; эфиопы подарили кофейный сервиз.   
В завершение состоялось выступление юного участника встречи: мальчика-эфиопа, который на русском языке наизусть прочел стихи А.С. Пушкина и С.А. Есенина.
Приход храма Преподобного Моисея Мурина во главе с настоятелем иереем Илией Сычевым сердечно благодарит Сергея Вертелова и представителей Федеративной Демократической Республики Эфиопия за организацию мероприятия.   

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий