Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Более семидесяти пяти тысяч человек поклонились мощам святых Петра и Февронии за время их пребывания в Москве 

С 14 по 21 июля 2019 г. мощам Петра и Февронии в Москве поклонились более 75 тыс. человек, сообщили в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 
«За время пребывания мощей святых князей Петра и Февронии в Москве (с 14 по 21 июля 2019 г.) им поклонилось более 75 тыс. человек», - говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что мощи святых князя Петра и его жены Февронии, живших на рубеже XII-XIII веков в Муроме, привезли в Москву 14 июля 2019 г. 21 июля мощи святых увезут в Муром. 

Православная Церковь чтит память муромских святых Петра и Февронии как покровителей семьи и брака и считает их союз образцом христианского супружества. 

Согласно древнерусской летописи, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от страшной болезни муромского князя Петра, после чего они поженились. Скончались Петр и Феврония в один день и час - 8 июля по новому стилю. Их мощи хранятся в Свято-Троицком женском монастыре в Муроме. 

С 2008 г. день памяти святых Петра и Февронии отмечается в России как государственный праздник - Всероссийский день любви, семьи и верности. 

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий