Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Собрание ответственных по миссионерской работе прошло в Юго-Восточном викариатстве

18.10.2020 г. было проведено общее собрание ответственных по миссионерской работе Юго-восточного викариатства в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) на платформе ZOOM. В совещании приняло участие 23 представителя от приходов.
 
Повестка дня: Планирование и ведение миссионерской деятельности в онлайн режиме в период повышенной готовности из-за угрозы распространения короновирусной инфекции. Проблемы, пути решения, опыт приходов.
 
Собрание проводил ответственный за  миссионерскую работу в Юго-Восточном викариатстве — иерей Александр Косых, который в начале встречи зачитал доклад, о той непростой ситуации  сложившейся сейчас в городе Москве и в России в целом, которая вносит свои коррективы в миссионерскую работу, учитывая ограничения на проведение массовых мероприятий.
Было отмечено, что  важно переносить часть миссионерской деятельности в дистанционный формат, а именно взаимодействие с прихожанами и жителями района в социальных сетях. Освещены конкретные направления миссии в интернет пространстве. Представлен анализ опыта работы приходов в период с апреля по июнь 2020 год.
Затем было предоставлено слово представителям храмов.

Первым, выступил Алексей Владимирович Меркулов, миссионер-катехизатор храма святого Благоверного князя Андрея Боголюбского на Волжском, который рассказал о проведении онлайн-бесед с представителями различных возрастных категорий, (учеников Воскресной школы, старшеклассников, молодежи и людей старшего поколения). Было отмечено, что эти беседы принесли достаточно ощутимый результат: увеличилось количество подписчиков, удалось привлечь людей со стороны, которые не являлись прихожанами храма.  

Затем слово было предоставлено миссионеру храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках - Солянику Илье Александровичу, поделился опытом взаимодействия с различными учреждениями социальной сферы, которое осуществлялось посредством записи и рассылки обучающих роликов  подшефным организациям.

В заключении выступила представитель  проекта «Московское долголетие» - Картузова Анастасия Алексеевна, которая рассказала о проведении православных бесед с участниками проекта на дистанционной основе, а так же о популярности таких занятий.
По окончании выступлений докладчиков, участникам конференции была предоставлена возможность задать интересующие вопросы и поучаствовать в дискуссии.
 

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий