Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Приходские консультанты храмов Юго-Запада Москвы улучшили навыки общения в различных ситуациях

17 мая  по благословению епископа Дмитровского Феофилакта, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, в храме Преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове прошел очередной семинар для свечниц и приходских консультантов храмов Юго-Западного викариатства Москвы.


Во встрече приняли участие настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Захарьине иерей Владимир Галкин, клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках иерей Игорь Спартесный и помощник Управляющего Юго-Западным викариатством по миссионерству иерей Илия Сычев.

Семинар был посвящен проблеме возникновения конфликтов, с которыми сталкиваются в своем служении церковные работники, и обсуждению способов их эффективного разрешения с точки зрения Православного вероучения.

Участники разобрали наиболее сложные варианты коммуникативных ситуаций с приходящими в храм людьми. Особое внимание было уделено тактикам общения с теми, кто находится в различных стрессовых состояниях, под влиянием оккультных учений, суеверий, а также с представителями молодежных субкультур. Отдельный акцент лекторы сделали на необходимости качественного усвоения свечницами и приходскими консультантами основ Православной веры и повышения ими уровня самообразования - за счет регулярного чтения святоотеческой литературы.

Обсуждались также модели применения полученных богословских знаний на практике в конкретных ситуациях, возникающих в ходе приходского консультирования.


В завершение семинара была проведена контрольная работа на знание материалов учебно-методического пособия «Практическое руководство по приходскому консультированию». Задание состояло из пяти вопросов. 96% участников с первого раза ответили верно. Остальные выполнили работу над ошибками, и после успешно завершили обучение.

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий