Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Западном викариатстве Москвы прошло выездное совещание по Программе строительства православных храмов

2 марта 2019 года в Западном викариатстве состоялось очередное выездное совещание по Программе строительства православных храмов в городе Москве. Совещание возглавил куратор Программы, депутат Государственной Думы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства Владимир Ресин.
В мероприятии приняли участие председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, управляющий Западным и Северо-Восточным викариатствами архиепископ Егорьевский Матфей, первый заместитель префекта Западного административного округа В.В. Клименко, сотрудники Финансово-хозяйственного управления и префектуры, настоятели строящихся храмов и представители Западного викариатства, благотворители, строители, архитекторы, проектировщики.

Почетным гостем совещания стала депутат Государственной Думы, испытатель отряда Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина летчик-космонавт РФ Е.О. Серова.

«В нашей Программе строительства православных храмов в Москве мы отошли от типовых проектов, — отметил В.И. Ресин. — Это же не жилые дома, которые могут повторяться и которые мы порой сносим лет через 50. Святейший Патриарх благословил нас строить храмы по индивидуальным проектам. Строить на века!»

Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий