Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Комиссия по миссионерству и катехизации проводит вебинары по администрированию приходских сайтов

Эффективная информационная работа прихода храма – одна из необходимых форм современной миссионерской деятельности. С её помощью можно вовлекать людей в церковную жизнь, рассказывать о вопросах веры, созывать волонтеров, общаться с прихожанами, обращать общественное внимание на работу московских храмов и Русской Православной Церкви в целом. 

Для этого по благословению Святейшего Патриарха в 2019 году были разработаны «Методические рекомендации по миссионерскому наполнению приходских сайтов», включающие практические рекомендации по улучшению технической составляющей, дизайна и наполнения сайтов и страниц соцсетей, а также подготовлена интерактивная программа дистанционного обучения по налаживанию и улучшению работы приходских сайтов.

Обучение проводит советник Комиссии по информационным технологиям В.П. Шустов в формате вебинаров, в ходе которых ему можно задать вопросы и разобрать конкретные проблемы как технического плана, так и касающиеся копирайтинга.

Вебинары Комиссии проводятся бесплатно на технической базе храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО и при организационной поддержке храма преподобного Моисея Мурина в Южном Бутове (Юго-Западное викариатство).

Первый такой вебинар прошел 16 июня 2020 года и собрал около тридцати человек из всех викариатств г. Москвы. Вебинар был посвящен теоретическим аспектам продвижения сайтов. Следующая онлайн-конференция состоялась 23 июня и была посвящена практике продвижения сайта и индексированию сайта в поисковых системах

30 июня прошел вебинар на тему: «Внутренняя оптимизация контента. Подбор семантического ядра».

Следующий вебинар на тему "Установка платформы сайта на хостинг" пройдет в среду, 8 июля 2020 года, в 18:00.

Для получения ссылки писать в Whats-App  на номер +7 968 8768424 (Камаль Байкадамова, помощник ответственного по миссионерству Юго-Западного викариатства).

Проведение следующего цикла вебинаров планируется с сентября один раз в неделю. О точном времени проведения и получения ссылки на участие можно будет узнать на сайте Комиссии в разделе Новости.


рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий