Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Работу миссионерских школ и особенности миссии за рубежом обсудят на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях

В рамках Международных Рождественских образовательных чтений-2019 представители Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы примут участие в ряде миссионерских секций.
«Православная миссия за рубежом»

Секция пройдет 28 января в Храма Христа Спасителя. Время проведения: 10.00-12.00 (Красный зал), 13.30-19.00 (Белый зал). 

- Председатель: митрополит Аргентинский и Южноамериканский Игнатий;
- Куратор: Малер Елена Сергеевна, руководитель миссионерского общества «Южный крест»;
- Среди выступающих: иерей Георгий Максимов, Константин Гордица, Марк Дашич.

«Вероучительные аспекты миссии»

Секция пройдет 28 января в храме великомученика Никиты на Старой Басманной. Время проведения: 15.00-17.00.

- Сопредседатели: епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы;
- Куратор: Коршиков Александр Александрович.

«Миссионерские школы: современная практика»

Секция пройдет 29 января в храме святого Александра Невского при МГИМО. Время проведения: 16.00-18.00.

- Сопредседатели: протоиерей Александр Агейкин, протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы;
- Куратор: Коршиков Александр Александрович.

«Плоды и перспективы православной миссии среди иностранцев»

Секция пройдет 30 января в конференц-зале храма Вознесения Господня за Серпуховскими Воротами (ул. Б. Серпуховская, 24). Время проведения: 11.00-13.00.

- Сопредседатели: епископ Кызыльский и Тувинский Феофан, протоиерей Игорь Фомин, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы, протоиерей Игорь Зуев; 
- Куратор: Коршиков Александр Александрович.

Международные Рождественские образовательные чтения — церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Проводится в Москве в начале года под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси.

Организатор — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации.

В этом году форум откроется 27 января в Храме Христа Спасителя. Все участники-священнослужители совершат Литургию, и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратится к собравшимся с приветственным словом. 

Одним из ключевых дней станет 30 января – вопросы Церкви будут обсуждаться с депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, общественными и политическими деятелями.

В целом же в рамках форума будет работать около 70 площадок: Госдума, МГУ, РАН, Олимпийский комитет России и другие.

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий