Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Епархиям предложили сформировать группы священников для посещения ковидных интернатов и домов престарелых

24 ноября 2020 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель Комиссии по больничному служению Москвы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон провел интернет-совещание с руководителями социальных отделов епархий.

В совещании приняли участие 219 человек из 134 епархий Русской Православной Церкви. Основной темой совещания стало церковное социальное служение в период пандемии.

На встрече обсуждались вопросы пастырского окормления больных коронавирусной инфекцией, допуска священников и добровольцев в больницы, дома престарелых и психоневрологические интернаты.

«Сейчас болеет огромное количество людей, и нужно стремиться помочь этим людям. Нужно посвятить этому свои силы и свое время, конечно, соблюдая при этом все меры предосторожности», — отметил епископ Пантелеимон.
Участники совещания затрагивали проблему доступа священников в медицинские и социальные учреждения: не во всех епархиях у священников есть подобный доступ.

В завершение интернет-совещания председатель Синодального отдела по благотворительности предложил всем епархиям обратить особое внимание на помощь людям в интернатах и домах престарелых.

Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий