Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

У храма Сорока Севастийских мучеников в Москве появится новый сквер

Новый сквер у храма Сорока Севастийских мучеников на Динамовской улице будет создан в рамках благоустройства вылетной магистрали улица Большие Каменщики - метро "Коломенская".
Об этом рассказал журналистам в среду заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, сообщает РИА Новости.

"Решение о создании сквера было принято с учетом просьбы духовенства о благоустройстве территории главной входной группы Новоспасского монастыря и пространства около храма Сорока Севастийских мучеников. Концепция была рассмотрена и одобрена представителями обители", - рассказал Бирюков.

По его словам, до начала работ эта территория находилась в запущенном состоянии - там размещался временный склад строительных материалов, который посетителям монастыря приходилось обходить по периметру.

"После завершения благоустройства маршрут от станции метро "Пролетарская" к монастырю будет проходить через сквер, который станет своеобразным продолжением монастырского сада. Но это пространство предназначено не только для посетителей обители, но и местных жителей, поэтому наряду с удобными лавочками там установят уличные качели для детей", - подчеркнул заммэра.

Он уточнил, что в центральной части сквера высадят ряды штамбовых деревьев, на подпорных стенах из габионов устроят скамьи для отдыха, обустроят пешеходные дорожки, разобьют около 2 тысяч метров газона и 175 квадратных метров цветников.

"Освещать территорию будут 11 фонарей с энергосберегающими лампами. Существующая парковка будет приведена в порядок и расширена", - рассказал Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что по периметру монастырского сада высадят яблони, остролистные клены, туи, а также кустарники - сирень, кизильник и гортензию.


рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий