Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Синодальном отделе по церковной благотворительности поддержали предложение о выводе абортов из ОМС

В Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению поддержали предложение главного репродуктолога Министерства здравоохранения Российской Федерации Олега Аполихина о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования, сообщает Патриархия.ru.
«Мы поддерживаем стремление Олега Ивановича сдвинуть с мертвой точки наболевшие вопросы. В обществе неуклонно растет осознание того, что искусственное прерывание беременности — это убийство человека», — отметила руководитель направления профилактики абортов Синодального отдела, директор "Дома для мамы" православной службы "Милосердие" Мария Студеникина.

Ранее главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава России Олег Аполихин предложил вывести аборты из системы ОМС и ДМС.

«Аборты должны стать немодным, и это становится немодным. Для современного образованного человека это должно стать социально негативным явлением», — заявил специалист.

Еще в 2015 году Конгресс педиатров России поддержал инициативу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по выведению абортов из системы ОМС, более активному проведению профилактики абортов и ограничению их государственного финансирования.

Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий