Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Министр образования Сирии поблагодарил главу РПЦ за гуманитарную помощь

17 ноября 2020 года министр образования Сирии доктор Дарем Таббаа направил письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с благодарностью за оказание гуманитарной помощи.
Министр поблагодарил Патриарха лично, а также высказал слова благодарности и по адресу Межрелигиозной рабочей группе по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии за гуманитарные акции, проведенные в 2017-2020 гг..

По словам чиновника, «усилия христиан и мусульман России, направляемые Вашим Святейшеством, вызвали благодарный отклик в сердцах многих сирийцев… Мы никогда не забудем о том, что русский верующий народ был вместе с сирийскими братьями в это время. Продукты питания и медицинские препараты были доставлены в большом количестве и распределены среди самых нуждающихся граждан».

Министр образования Сирии подчеркнул, что «особую важность имел проект восстановления школы в дамасском районе Барза», так как «эта школа стала примером оказанной Россией помощи Сирии и позволила более чем тысяче детей получить образование».

Доктор Таббаа отметил «высокое качество реставрационных работ, а также скорость, с которой они были выполнены».

«Сирийский народ благодарен Вам за помощь и желает Вам доброго здравия и успехов в Вашем служении на посту Патриарха всея Руси», – написал министр.

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий