Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Патриарх Кирилл: В Александро-Невской Лавре давно ее проивзодилось ремонтов

20 ноября Святейшему Патриарху Кириллу исполнилось 74 года
По этому случаю состоялась встреча предстоятеля Русской Православной Церкви и Президента России Владимира Путина. Президент России поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения.

На этой встрече Патриарх Кирилл обратил внимание Президента России на состояние Александро-Невской Лавры, тем более в 2021 году грядет юбилей, 800 лет со дня рождения Александра Невского.

«Там давно не производилось ремонтов», - рассказал Патриарх Кирилл. 

Кроме того, он обратил внимание на состояние Санкт-Петербургской духовной академии – там он был ректором 10 лет и это место очень близко Патриарху до сих пор. Владимир Путин внимательно выслушал пожелания Патриарха и сказал, что рассмотрит их в ближайшее время, сообщает издание "Царьград".

После этой встречи в комментарии ТАСС наместник обители епископ Кронштадтский Назарий уточнил, что комплексный ремонт Александро-Невской лавры может занять около 10 лет, три года уйдет на проектирование и семь - на фактические работы

Епископ отметил, что Лавра как место, где хранятся мощи святого князя Александра Невского, в 2021 году станет центром притяжения многочисленных паломников и туристов. 

"Важно, что государство и церковь совместно сохраняют наше общее историческое наследие, духовный центр, исторический и архитектурный памятник", - подчеркнул он.



рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий