Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Москве почтят память священника Даниила Сысоева в годовщину его мученической кончины

19 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской, настоятелем которого являлся иерей Даниил Сысоев начнется вечернее Богослужение в 18.00, в 23.00 состоится панихида. 
20 ноября в полночь начнется ночная Литургия, а в 14:00 пройдет панихида на могиле отца Даниила на Кунцевском кладбище.

«Если Вы или Ваши знакомые не сможете принять непосредственное участие в днях памяти батюшки, то можно почтить его память став участником акции «ЦВЕТЫ ДЛЯ БАТЮШКИ» которая становится традиционной. Ваша посильная лепта пойдет на цветы для украшения храма, места гибели и места погребения о. Даниила. Пожертвования можно перевести на карту Сбербанка, привязанную к телефону 8(926)357 23 36 (Сергей Анатольевич К. казначей храма).  Или оставить на свечном ящике с пометкой «цветы для батюшки», - сообщается на официальном сайте храма апостола Фомы на Кантемировской.

Напомним, что 19 ноября 2009 года иерей Даниил Сысоев был смертельно ранен в храме апостола Фомы двумя выстрелами из пистолета (по другим данным, выстрелов было четыре). Убийца (по описанием очевидцев - нерусский) был в медицинской маске, выстрелил два раза также во встретившегося ему на выходе регента хора и скрылся. 
Даниил Сысоев скончался на операционном столе 20 ноября.

Отпевание о. Даниила Сысоева 23 ноября 2009 года в храме Петра и Павла в Ясеневе возглавил архиепископ Арсений (Епифанов); по окончании отпевания Патриарх Кирилл совершил у гроба почившего заупокойную литию.На отпевании о. Даниила присутствовали 237 священников и около тысячи мирян.

Отец Даниил похоронен на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на Кунцевском кладбище в Москве. Сорок дней со дня смерти иерея Даниила Сысоева пришлись на его именины — день памяти пророка Даниила




рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий