Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Представители Церкви рассказали об опыте посещения пациентов в период пандемии

11 августа в Гостином дворе в Москве начался Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».
Организаторы форума - Минздрав России и Лига здоровья нации. По приглашению Департамента здравоохранения Москвы на круглом столе, посвященном организации волонтерских движений в больницах во время пандемии, участвовал представители Церкви - заместитель председателя Московской епархиальной Комиссии по больничному служению протоиерей Иоанн Кудрявцев и заместитель председателя Синодального отдела по благотворительности иеромонах Пантелеимон (Алешин). Они поделились опытом организации духовной помощи людям с коронавирусом и рассказали о взаимодействии Церкви с медицинскими учреждениями, сообщает Диакония.ru.

«По большому счету, это наш долг: когда солдат идет на войну, он не ждет похвалы. Точно так же живут и врачи, и священники. В те месяцы — особенно март, апрель, май, июнь — мы поняли, что оказались в нужном месте и в нужное время», - отметил отец Иоанн Кудрявцев, лично посещавший больных с коронавирусом в больницах и на дому.

497 выездов священников к больным с коронавирусом было зафиксировано в Москве со 2 апреля по 13 августа.
Еще в конце марта при Синодальном отделе по благотворительности и Комиссии по больничному служению Московской епархии была создана спецгруппа священников и их помощников для посещения больных с коронавирусом, для них были приобретены специальные костюмы и средства защиты. Священники прошли инструктаж по технике безопасности. Для вызова священника был организован отдельный круглосуточный телефон (+7-903-660-30-40).

При участии эпидемиологов в начале апреля Синодальный отдел по благотворительности разработал правила совершения треб на дому и в лечебных учреждениях при посещении людей с коронавирусом. Эти правила были разосланы во все епархии.

Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий