Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Екатеринбургской епархии продолжается Рождественская акция для детей из далёких сел «Подарите детям праздник!»

Сестры Александро-Невской Ново-Тихвинской женской обители, поддерживающие многодетные и малообеспеченные семьи Верхотурского района, приглашают всех неравнодушных людей помочь в осуществлении рождественских желаний деревенских ребятишек. Вот уже 15 лет монахини помогают семьям отдаленных сел Верхотурского и Серовского округов, узнают, о чем мечтают дети, и на праздники помогают этим мечтам осуществиться.
- Все эти дети надеются получить в Рождество то, о чем мечтают целый год или даже дольше. Их мечты добрые, наивные, порой грустные, и, в основном, очень простые. Помогите этим мечтам исполниться в рождественские дни! – просят монахини.
Так, например, они рассказали о Валерии – маленькой жительнице села Усть-Салда в Верхотурском районе. Живет она с папой и бабушкой – мамы у девочки нет, и растет она без материнской любви. Для нее стал бы большим утешением любой подарок к Рождеству: добрые православные книги, сладости, одежда, игры. И не только потому что подарки она почти никогда не получает, но больше всего потому, что благодаря такому подарку она увидит заботу и любовь других людей, и в душе ее родится радость, надежда и благодарность Богу и людям.
Или поведали о мечтах Саши из села Кордюково – ему всего 9 лет, а мечты его детскими не назовешь. Мечтает он о зимних ботинках для бабушки – ноги у нее больные, мерзнут, ходить тяжело… Вот бы ей теплые ботинки! Да у него и у самого нет ни ботинок зимних, ни теплой курточки, а морозы здесь зимой настоящие, сибирские – 30-40 градусов не редкость. Еще мечтает Саша о постельном белье и банных полотенцах для всей семьи, о сладостях к празднику… И есть одна заветная мечта у его старшего брата Антона: ему очень хотелось бы иметь лыжи. Для Антона это не просто забава – мальчик имеет серьезное заболевание, и занятия лыжами помогли бы ему укрепить здоровье. Но братья знают, что их заботливая мама сбивается с ног, чтобы только прокормить семью, а уж лыжи, сладости, одежда – это для них несбыточные мечты. Но, может быть, в Рождество они сбудутся? – с надеждой задаются вопросом сестры Ново-Тихвинского монастыря.
Мечты других ребятишек можно посмотреть на сайте обители. Там же сестры потом рассказывают о том, как прошло вручение подарков.

Для акции «Подарите детям праздник!» в монастыре примут также добрые книги, русскую классику, сказки, энциклопедии; канцелярские принадлежности, альбомы, краски, бисер, пластилин, раскраски, мулине; наборы для творчества, развивающие игры, пазлы, куклы, машинки; коньки, лыжи, санки (ледянки); зимние детские вещи и обувь (очень нужны! – говорят сестры) и, конечно, самые разные сладости.
Пожертвования для акции «Подарите детям праздник!» можно приносить до 6 января по адресу: Екатеринбург, ул. Зеленая Роща, 1, в монастырскую Службу социальной помощи в четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00. Тел.: +7 (912) 66-088-03.

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий