Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Москве начал работу XXIV Международный Фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж»

С 22 по 25 ноября в Москве в Доме кино проходит XXIV Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж».
22 ноября в 11.00 в храме святителя Николая в Толмачах (м. Третьяковская, Малый Толмачёвский переулок, 9) был совершен торжественный молебен по случаю открытия фестиваля «Радонеж».

Состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие организаторы и члены жюри фестиваля: Президент фестиваля - Евгений Константинович Никифоров; Председатель жюри народный артист РФ, кинорежиссер В.И. Хотиненко, заслуженная артистка России Валентина Теличкина; исполнительный продюсер фестиваля и оргсекретарь Союза кинематографистов РФ Михаил Германович Калинин, программный директор фестиваля Татьяна Викторовна Москвина-Ященко.

В этот же день, 22 ноября и в последующие, 23, 24, и 25 ноября, с 10 часов в Белом и Малом залах Союза кинематографистов России начинаются показы. Сеансы в 10.00: 13.00, 16.00, 19.00.

22 ноября в 19.00 в Белом зале Дома кино прошло официальное Открытие XXIV фестиваля «Радонеж».

В связи с тем, что в этом году отмечается 30-летие Паломнической службы «Радонеж» и возрождения этого церковного служения в России, в рамках церемонии Открытия прошла встреча друзей «Паломнической службы «Радонеж».

За прошедшие годы паломническая служба «Радонеж» открыла более 190 маршрутов к православным святыням, отправила в паломнические поездки несколько миллионов человек по святым местам России и мира.

25 ноября в 12.00 совместно с Издательским советом РПЦ будет проведен Круглый стол "Церковь и современный кинематограф". Ведущий - писатель, д.и.н. Д.М.Володихин.

Торжественное Закрытие и награждение лауреатов состоится 25 ноября в Большом зале Дома кино. Начало в 19.00.

Конкурсный показ XХIV Фестиваля "Радонеж"  проходит с 22 по 25 ноября с 10.00 до 21.00  в Белом и Малом залах Дома кино (Васильевская, 13).

Торжественная церемония закрытия состоится 25 ноября в 19.00 там же  в Большом зале с вручением призов лауреатам.

Полная информация о фестивальной программе доступна на сайтах: www.radonezh.ru или http://fest.radonezh.ru/

Фестиваль «Радонеж» -  является признанным мировым лидеров в области религиозного, духовно-нравственного, просветительского кино. МКФ «Радонеж» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, Союза кинематографистов России.

Источник 

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий