Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В школе семейных клубов трезвости начинается новый учебный год

В пятый раз в Северном Московском викариатстве начинается обучение в Викариатской школе подготовки ведущих семейных клубов трезвости,  сообщает информационное агентство «Днесь. Насущные новости».
В 2019/2020 учебном году деятельность школы получила поддержку Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, а подготовка волонтеров - ведущих семейных клубов трезвости будет осуществляться в рамках социального проекта «Создай свою территорию трезвости» при финансовой помощи Гранта Мэра Москвы.

Школа волонтеров церковной трезвенной работы была создана по благословению епископа Сергиево-Посадского Парамона, Управляющего Северным Московским викариатством для подготовки специалистов в области семейной профилактики зависимого поведения по авторской научной программе ведущих семейных клубов трезвости. Обучение в школе проводят опытные священники, психологи, социальные педагоги и врачи, которые имеют соответствующие навыки и знания и ориентированы на создание системы семейной профилактики и обретения трезвого образа жизни на базе ценностей православного мировоззрения.

«На сегодняшний день наша школа укомплектована на сто процентов. На обучение записалось свыше 25 волонтеров, среди которых многие – участники семейных клубов трезвости из Москвы и Московской области, но также и специалисты и волонтеры других реабилитационных программ, которые хотели бы расширить свое представление о семейной профилактике зависимого поведения», – рассказывает методист школы Ирина Васильевна Громакова.

13 октября в помещении Викариатской школы подготовки ведущих семейных клубов трезвости состоятся собрание учащихся и педсовет, а уже 14 октября состоится первое занятие в новом учебном году.

Телефон для справок: 8 (903) 966-27-05.

Время занятий в понедельник и четверг – с 18:00 до 20:00. Адрес школы: Ленинградский проспект, д.73А. на территории храма Всех Святых во Всехсвятском на Соколе

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий