Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Московской епархии образована Комиссия по вопросам физической культуры и спорта

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для организации в епархии работы по спорту создается Комиссия по вопросам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы.
Председателем комиссии назначен священник Павел Симонов, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве.

Спорт прочно вошел в жизнь современного человека и общества. Причем давно уже спорт – это не только здоровый образ жизни, но и бизнес, политика и даже культ. А как православным относиться к спорту? Допустимо ли участвовать в спортивных состязаниях? Стоит ли смотреть соревнования и «болеть», и если да, то как «болеть»?

«Надо различать так называемый «спорт высоких достижений» и спорт в значении массовой физической культуры, – считает Священник Димитрий Шишкин. – И если первое – это совершенно отдельная тема, мало общего имеющая со здоровьем и связанная с крайними перегрузками, а также с амбициями, карьерой, деньгами и т.д., то второе – это насущная необходимость современной (особенно городской) жизни с ее испорченной экологией, нездоровым питанием, катастрофическим недостатком движения и т.д. Умеренные занятия спортом для поддержания здоровья в условиях современной жизни кажется и разумным, и правильным».

Новосозданная Комиссия как раз и призвана привить здоровое отношение к физической культуре и спорту современным православным христианам.

Источник
Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий