Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Масштабный крестный ход "Путь Богородицы" пройдет по местам явления иконы Тихвинской Божией Матери

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с 30 июня по 9 июля 2019 года пройдет крестный ход «Путь Богородицы». 
Это паломничество по замечательным, красивым святым местам Ленинградского края, находящимся по пути следования Тихвинской иконы Божией Матери в конце 14 века. 

Согласно летописному «Сказанию о Тихвинской иконе Богоматери», в 1383 г. икона семь раз появлялась перед очевидцами: вначале на Ладожском озере, в погостах Смолково на реке Ояти в Имоченицах, затем «на Кожеле на Куковой горе», затем — на горе над рекой Тихвинкой и, наконец, на другом берегу той же реки, где и сейчас она находится. 

Крестный ход в память об этом «светозарном шествии по воздуху» иконы Божией Матери проводится Тихвинским епархиальным управлением во взаимодействии с Санкт-Петербургской Митрополией, Администрациями Муниципальных районов, на территории которых проходит крестный ход, РОО "Пермское землячество в Санкт-Петербурге" и иными общественными организациями пожелавшими принять участие в проведении данного крестного хода. 

Целью Крестного хода является почитание Божией Матери на местах явления иконы Её в 1383 г. по пути следования в Тихвинский посад, просветительская деятельность, знакомство участников с монастырями и храмами по пути следования крестного хода, помощь в восстановлении разрушенных храмов. 

Торжественное начало крестного хода 30 июня 2019 г. в г. Кронштадте, далее, после Литургии и малого крестного хода по городу, переезд в Николо-Стороженский монастырь в д. Сторожно Волховского района (на берегу Ладожского озера), где и начнется крестный ход по пути Богородицы, окончание — 9 июля в Тихвинском Большом Успенском мужском монастыре. 

Проживание во время крестного хода в палатках. 

Пища готовится на костре силами самих крестоходцев. 

Отправление автобуса из г. Тихвина 30 июня в 6:00 от здания администрации города. 

Отдельно формируется группа волонтеров, в задачу которых входит помощь организаторам в проведении крестного хода. 

Узнать подробности и записаться можно по телефону (+7) 911 813 29 79. Координатор - прот. Сергий Филонов. 

Подробнее

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий