Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Рекордные 15 тысяч человек собрал фестиваль «Православие и спорт» в Коломенском

15 тысяч человек стали гостями VII Культурно-спортивного праздника «Православие и спорт», который прошел по благословению патриарха Кирилла в субботу 1 июня в музее-заповеднике «Коломенское». Такая посещаемость стала рекордной за все годы проведения фестиваля.
Праздник собрал именитых спортсменов и участников, которые провели бесплатные мастер-классы и выступления для всех желающих, а завершился он уже поздно вечером концертом с участием известных артистов – групп «Калинов мост» и «Ярилов зной», Ромы Жигана и других, сообщает пресс-служба организаторов – Движения «Сорок Сороков».

В ходе праздника состоялись традиционный марафон на пять профильных дистанций, работали фестивальные площадки на любой вкус и для участников любого возраста: от городошного спорта и ремесленных мастер-классов до современного мечевого боя и других конкурсов.

В конференц-зоне фестиваля в формате дружеского диалога состоялись встречи посетителей с известными представителями российского духовенства и миссионерами, в частности, с протоиереями Димитрием Рощиным и Олегом Стеняевым, а также председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой.

В этом году на фестивале была представлена и масштабная зона единоборств, состоящая из четырех площадок – по боксу, смешанному стилю единоборств (ММА), грэпплингу и вольной борьбе. На всех площадках проводились мастер-классы от известных спортсменов.

Среди гостей праздника были чемпионы России по боксу Владимир Носов и Давид Арустамян, обладатель титула «Самый сильный человек России» Михаил Кокляев, победитель всероссийских и международных соревнований по силовому экстриму Сергей Буганов.

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий