Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

КАК ПРАВОСЛАВНЫМ ОТНОСИТЬСЯ К ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЕ?

Изменения в пенсионном законодательстве стали одной из самых обсуждаемых тем среди россиян, ежедневно высказывается множество мнений. Вот и 50-летняя зрительница телеканала «Спас» Надежда обеспокоилась сложившейся ситуацией и позвонила на передачу «Ответ священника». Гостем студии в тот день был протоиерей Игорь Фомин, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО, председатель Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете Москвы.


«Батюшка, родненький, как нам быть? – спросила Надежда. – Нужно ли участвовать в акциях протеста? Как относиться к таким законам?».

«Православным людям нужно трудиться, — ответил протоиерей Игорь Фомин. — Именно так Бог говорил Адаму и Еве в раю. Необходимо совершенствоваться. Мы должны думать не только о своей выгоде. Конечно, хорошо выйти на пенсию как можно раньше. Не все хотят работать в системе. А вот священники, например, выходят на заслуженный отдых в 75 лет! Именно в этом возрасте мы пишем первое прошение. И поверьте, труд у нас очень тяжелый. К реформе нужно подойти по совести. Ничего в этом страшного нет. Тем более период перехода весьма длинный – 15 лет. Во многих странах вообще не существует пенсий. Человек сам решает, на что жить. Копит, вкладывает куда-то деньги. Верующим я советую оставаться честными людьми, не скрывать доходы. Не нужно отвлекаться на всякую ерунду. Лучше подумать о Боге, любви».

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий