Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

При поддержке Комиссии на Крутицком подворье в Москве прошел ежегодный межрегиональный детско-юношеский Георгиевский парад

6 мая 2019 года, в день памяти покровителя града Москвы великомученика Георгия Победоносца, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла на Крутицком Патриаршем подворье состоялась ежегодная духовно-патриотическая акция «Георгиевский парад: Дети Победителей», посвященная очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия являются Синодальный Отдел по делам молодежи и Братство Православных Следопытов при поддержке Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г.Москвы.

Традиционно парад начался в храме с общей молитвы о русском воинстве и о мире. Затем состоялось построение и церемония принятия в следопыты. 

Парад принимали и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи, настоятель Крутицкого патриаршего подворья протоиерей Кирилл Сладков и член Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете г.Москвы, заместитель председателя Братства Православных Следопытов иеромонах Димитрий (Першин).

В своем приветственном слове отец Димитрий отметил, что «миссия детей и подростков обращена не только к их сверстникам, которых они знакомят с миром христианской веры, но и к тем бабушкам и дедушкам, которых православные следопыты навещают в домах престарелых, к учителям и родителям, которые по их поведению судят о православии».

В этом году в параде принимали участие православные следопыты из Колпашево Томской области, Тулы, Новосибирска, Воронежа, Липецка, Москвы и Московской области, клубы исторической реконструкции «Westfaien», «Служивый», воспитанницы Пансиона Министерства обороны Российской Федерации и др.

Завершился парад торжественным маршем. 

По окончании мероприятия состоялась праздничная трапеза, а для желающих прошла игра-квест по Крутицкому подворью.

Впервые Георгиевский парад Победы был организован Братством православных следопытов в 1991 году на Крутицком патриаршем подворье. С тех пор он стал традиционной акцией организаций и движений, осуществляющих военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения. 
Также акция «Георгиевский парад – дети победителей» проводится в Кемерово, Кореновске, Челябинске, Владивостоке, Уфе, Москве и других городах России.

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий