Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Митрополит Тамасский и Оринийский Исаия заявил, что прекращает сослужение с архиепископом Кипрским Хризостомом

Член Священного Синода Кипрской Православной Церкви митрополит Тамасский и Оринийский Исаия (Киккотис) в комментарии греческому ресурсу «Philenews» заявил, что прекращает сослужение с архиепископом Кипрским Хризостомом до тех пор, пока тот не отзовет свое единоличное, не согласованное с Синодом, признание Епифания Думенко (ПЦУ), сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
Архиерей подчеркнул, что все несогласные с поминовением Епифания как предстоятеля не будут с ним сослужить, если он прибудет на Кипр по приглашению архиепископа.

По его словам, сейчас Кипрская Церковь находится перед лицом потенциального раскола, и будет ли нормализована ситуация – зависит от архиепископа Хризостома.

Он пояснил, что предстоятель Кипрской Церкви может созвать Священный Синод для обсуждения ситуации с признанием Епифания, и напомнил, что четыре митрополита уже публично просили об этом.

Однако, отметил митрополит Исаия, из заявлений архиепископа Хризостома следует, что он готов выносить на рассмотрение Синода только те вопросы, по которым, как он сам считает, будет иметь большинство голосов.

Подробнее
Источник фото

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий