Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Новая игумения Горненского монастыря в первый раз отметила день рождения в Святой Земле

29 октября игумения Горненского монастыря Екатерина (Чернышева) отмечает день своего рождения. В этот знаменательный день в Казанском храме Горненского женского монастыря в Эйн-Кареме была совершена Божественная литургия, которую возглавил Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в сослужении клириков обители протоиерея Виктора Мнояна, иеромонаха Иннокентия (Беспалова) и диакона Илии Драчука.
По окончании богослужения архимандрит Александр поздравил игумению Екатерину с днем рождения и пожелал ей благих свершений в ее новом служении.

В этом году в жизни матушки Екатерины произошли серьезные перемены – решением Священного Синода она была назначена настоятельницей Горненской обители, Святейшим Патриархом Кириллом возведена в сан игумении и прибыла к месту своего нового послушания в Святой Земле.

Игумения Екатерина, подвизавшаяся долгие годы в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, привезла с собою в Горненскую обитель глубокий молитвенный настрой, в котором она воспитывалась по заветам преп. Серафима Саровского.

В богослужебный уклад монашеской жизни в монастыре добавился молебен Пресвятой Богородице, совершаемый в Казанском храме перед чтимым образом Благовещения по средам по окончании Божественной литургии, а также ежедневное малое повечерие с чтением уставных канонов.

В условиях изоляции по причине карантинных мер из-за пандемии коронавируса углубление в общую молитву помогает сестрам обители в их повседневных духовных трудах, а также связует монастырь с многочисленными его духовными чадами во всех уголках мира, а особенно в нашем боголюбивом Отечестве.

После торжественного многолетствования в трапезной обители состоялся праздничный обед.

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий