Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

На Бутовском полигоне прошла ежегодная акция «Голос памяти», посвященная жертвам политических репрессий

30 октября 2020 года, в День памяти жертв политических репрессий, на Бутовском полигоне в Подмосковье состоялась традиционная ежегодная акция «Голос памяти», посвященная жертвам политических репрессий, сообщает Патриархия.ru.
Ежегодно в этой акции принимают участие родственники погибших, прихожане московских храмов, представители общественных организаций и дипломатического корпуса.

Бывший стрелковый полигон НКВД в Бутово известен как одно из мест массовых расстрелов и захоронений жертв репрессий советской эпохи. Только в период «Большого террора», с августа 1937 по октябрь 1938 года, здесь были расстреляны 20 762 человека — в основном жителей Москвы и Подмосковья, люди разных вероисповеданий и политических убеждений.

По сложившейся традиции в храме Новомучеников и исповедников Российских в Бутове была совершена панихида, после которой на территории захоронений перед мемориалом «Сад памяти» были зачитаны имена всех погибших в Бутове в соответствии с «расстрельными списками» НКВД, по дням приведения приговоров в исполнение.

Для тех, кто не смог в этот день приехать на Бутовский полигон, с 12.00 до 18.00 было организовано онлайн-чтение на платформе Zoom.

Источник

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий