Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

Роскомнадзор просит СМИ не публиковать оскорбительные для верующих материалы

Роскомнадзор предупредил российские СМИ об ответственности за оскорбление чувств верующих и попросил воздержаться от подобных публикаций.
"В связи с публикациями в СМИ материалов, затрагивающих чувства верующих, Роскомнадзор обращает внимание российских СМИ, что информация подобного содержания вступает в противоречие с морально-нравственными, этическими и культурными нормами, выработанными за века совместного проживания на общей территории представителей разных народов и религиозных конфессий", – говорится в разъяснениях ведомства, распространенных в пятницу.

В Роскомнадзоре подчеркнули, что распространение в СМИ таких материалов считается "оскорбительным и унижающим достоинство представителей религиозных конфессий и объединений, квалифицируется как разжигание национальной и религиозной розни, что является прямым нарушением законов "О СМИ" и "О противодействии экстремистской деятельности".

"Роскомнадзор просит все СМИ РФ воздержаться от публикации материалов, в том числе графических изображений, которые будут расценены как нарушение норм российского законодательства. Их распространение будет немедленно пресекаться, а доступ к ресурсам, распространяющим нарушающую действующее законодательство информацию, будет жестко ограничиваться", - заявили в ведомстве.

Подробнее
Источник фото

рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий