Авторизация все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать
 

В Сирии на базе ВМФ России установили бюст Федора Ушакова

Бюст выдающегося русского флотоводца адмирала Федора Ушакова установлен в пункте базирования ВМФ России Тартус 30 октября, в День 324-й годовщины основания Российского военно-морского флота.
Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, бюст доставили в Тартус большим десантным кораблем Черноморского флота «Саратов». 

До этого комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Санкт-Петербурга и руководство проекта «Аллея Российской Славы» передали его Главному командованию ВМФ. Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов распорядился установить его перед входом в Храм Святого Праведного воина Феодора Ушакова.

Военнослужащие и представители судоремонтного завода пункта базирования Тартус возложили к памятнику цветы и отдали почести Ушакову, после чего православный священник освятил бюст и отслужил молебен.

Как подчеркнул адмирал Евменов, установка в Тартусе бюста адмирала Ушакова вызывает чувство гордости за принадлежности к ВМФ России. Он выразил уверенность, что памятник послужит важнейшим символом мужества и побед российского флота и будет вдохновлять военных моряков на выполнение воинского долга.




рейтинг: 
[xfvalue_gallery]
Оставить комментарий